推荐_黄金8注册邀请码

您现在的位置:首页>网络问政>公众诉求>投诉
风行热线
来信情况:
信件主题: 协调办理准生证
来 信 人: 袁君勇 来信日期: 2019-03-08 信件编号: 201903081049024132
信件内容:

我2005年在湖南购房,医保也在湖南购买,但户口一直在监利县三洲镇仕仁村5组,2018年我妻子怀二胎,我回仕仁村开具准生证时被告知,二胎放开后,就无需开具准生证,2019年2月15日,妻子产下二胎,用医保报销时被告知需要准生证。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:三洲镇

处理时间:2019-03-08

处理状态:处理完

答复内容: 已告知解决途径。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站标识码:4210230004